Справочные материалы

Данный раздел сайта содержит справочные материалы по различным аспектам жизни общества. В нем содержатся справочные материалы (листовки, буклеты, видеоматериалы) для граждан, проверяющих органов и иных структур.

Алгоритм действий граждан по выявлению в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и последующему блокированию пронаркотической информации (.pdf 50.31 KB) (размещен: 10.08.2023)

Памятка про окна №1 (.docx 650.58 KB) (размещен: 08.08.2023)

Памятка про окна №2 (.pdf 130.33 KB) (размещен: 08.08.2023)

НЕПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ | Личный опыт преодоления наркотической зависимости

СФР. Единый контакт-центр (.pdf 83.02 KB) (размещен: 20.06.2023)

Памятка. Обеспечение техническими средствами реабилитации (ТСР) (.pdf 205.3 KB) (размещен: 22.03.2023)

Волонтерство - полезный и интересный досуг! (.pdf 418.41 KB) (размещен: 05.10.2022)

ПФР. Информация для граждан (.pdf 138.67 KB) (размещен: 25.11.2022)

«Социальная реклама» по профилактике правонарушений в молодежной среде, а также профилактике преступлений в сфере компьютерной информации, телефонных и банковских мошенничеств

Информационные ролики ГИБДД

Информационные материалы ПФР о новых выплатах и видах социальной поддержки

Информационные материалы Роспотребнадзора по профилактике гриппа и новой коронавирусной инфекции

Информационные материалы ПФР (пособия беременным и одиноким родителям)

Главное управление МВД России предуреждает!

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ПРЕДУПРЕДИТЕ КОЛЛЕГ, ЗНАКОМЫХ И РОДСТВЕННИКОВ О СПОСОБАХ МОШЕННИЧЕСТВА

Хищение денежных средств с банковских карт:

• не передавайте карту посторонним лицам;
  • не сообщайте никому реквизиты своей банковской карты и ПИН-код;
  • не переводите деньги на незнакомые телефоны.

Хищение денежных средств с использованием телефонных звонков и СМС - уведомлений:

• не верьте людям, представляющимися сотрудниками правоохранительных органов, которые сообщают, что Ваш родственник совершил преступление и предлагают свою помощь за деньги; .
  • не производите никаких действий по просьбам, полученным по телефону от посторонних лиц; .
  • не верьте информации о выигранных призах, если не принимали участие в их розыгрыше.

Хищение денежных средств с помощью интернета и социальных сетей:

• не переводите деньги неизвестным лицам через анонимные платежные системы;
  • не переходите по ссылкам для получения оплаты или покупки товара, которые внешне похожи на бесплатные интернет - порталы «Авито» или «Юла»;
  • не пользуйтесь сомнительными программами в компьютере и телефоне.

По всем фактам и подозрениям о мошенничестве немедленно обращайтесь в полицию по телефонам «102» или «112».

Телефон дежурной части ГУ МВД России по Свердловской области: 8 (343) 358-83-38.

Главное управление МВД России предупреждает! (для печати) (.docx 14.95 KB) (размещен: 28.07.2021)

Социальная реклама о детском насилии

Профилактика зависимостей

Профилактика мошенничества